ЭКСКУРСИЯ НА ПРОИЗВОДСТВО «ОЧАКОВО – НАТУРАЛЬНЫЕ НАПИТКИ!»

В рамках проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональные стажировки» 7 сентября студенты, обучающиеся по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», в сопровождении преподавателей Кораблиной М.М., Елицур М.Ю., Головиной Ю.В. посетили завод «Очаково».

В музее под открытым небом, обучающиеся послушали историю завода - как раньше готовили напитки в деревни, все это очень наглядно представлено старинным оборудованием и разнообразными экспозициями. Студенты узнали, как разрабатывают названия и оформляют продукцию, в каких городах по России есть филиалы завода, логистику товаров.

Продолжилась экскурсия в цехах завода. Здесь прямо в полу под стеклом можно было увидеть технологические процессы обжарки солода, ячменя и других ингредиентов, необходимых для производства пива и кваса. Ребята узнали много нового о продукции предприятия - соки, полностью натуральные газированные напитки, алкогольные и безалкогольные коктейли, продукция для детей, например, "Квасёнок" - с симпатичным лисенком на этикетке. В конце экскурсии, которая длилась около 2-х часов, ребят ждала бесплатная дегустация напитков.

Экскурсанты поблагодарили Департамент маркетинга завода «Очаково» за познавательное, очень интересное и нужное мероприятие.

Экскурсия организована Службой содействия трудоустройству выпускников КМБ 4.

Кораблина М.М., Елицур М.Ю., Головина Ю.В.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.