Экскурсия в музей Роспатента

В рамках проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональные стажировки» 21 марта 2019г. состоялось мероприятие для обучающиеся выпускной группы по специальности «Стилистика и искусство визажа».

Представители Музея Роспатента познакомили обучающихся с проектом «Научной молодежи об интеллектуальной собственности».

Рассказали об услугах, которые предоставляются:

- Информационно-поисковая система ФИПС;

- Электронная библиотека диссертаций РГБ;

- Национальная электронная библиотека (НЭБ);

- Проведение различных видов патентного поиска: индивидуальное обучение пользователей работе с патентными и непатентными базами данных;

- О действующем законодательстве в области охраны интеллектуальной собственности.

Обучающиеся поблагодарили представителей Музея за интересное, содержательное и очень важное мероприятие, что придает более полное понимание и социальную значимость своей будущей профессии.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.