«Лучший знаток правил безопасного труда в швейной мастерской»

Мастер производственного обучения Орлова Елена Валерьевна 14 января провела мероприятие «Лучший знаток правил безопасного труда в швейной мастерской» среди студентов, обучающихся по профессии 29.01.07 Портной, в рамках городского проекта «Культура безопасного труда».

Перед началом выполнения практических работ в учебных мастерских обязательно проводится инструктаж по технике безопасности с обучающимися. Инструктаж по трём направлениям при работе: на швейной машине, с электрическим утюгом, с парогенератором проводился в формате беседы с элементами викторины. Были рассмотрены общие требования безопасности труда перед началом работы, во время и по окончании работы, а также требования безопасности в аварийных ситуациях.

Студенты проявили активность, по окончанию мероприятия определился лучший знаток безопасного труда в швейной мастерской.

Мероприятие организовано мастером производственного обучения Орловой Е.В., специалистом службы содействия трудоустройству выпускников Карповой Л.П. и ССТВ ГБПОУ КМБ № 4.

Карпова Л.П., Орлова Е.В.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.