Мастер-класс по оценке качества кисломолочных продуктов в РЭУ имени Г.В. Плеханова

29 января 2019 года группа студентов обучающихся по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» посетили мастер-класс по оценке качества кисломолочных продуктов в РЭУ имени Г.В. Плеханова под руководством преподавателей специальных дисциплин Прокофьевой С.А. и Кораблиной М.М. Студенты ознакомились с лабораторией, где проводятся практические занятия по основным группам товаров. Преподавателем университета была поставлена цель занятия и уделено внимание пищевой ценности кисломолочных товаров. Студентам были предложены задания по определению показателей качества, а также определение этих показателей с использованием натуральных образцов сметаны, простокваши, кефира. Студенты определяли органолептические показатели, по консистенции определяли жирность данных продуктов.

Практическое занятие было проведено на высоком уровне. Благодарим наших партнеров - факультета дистанционного обучения РЭУ имени Г.В. Плеханова за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Организовали мероприятие начальник отделения факультета дистанционного обучения РЭУ имени Г.В. Плеханова Шустрова М.В. и специалист службы содействия трудоустройству выпускников ГБПОУ КМБ № 4 Веревкина М.Е.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.