Мастер-класс «Современные тенденции в маникюре»

14 февраля 2019 года в 15:00 часов в ГБПОУ Колледже малого бизнеса №4 по адресу: ул. Новорязанская, д. 14, стр. 1 проведен мастер-класс «Современные тенденции в маникюре», который был представлен для обучающихся колледжа Генеральным директором ООО «Модена» Дмитриевой Ольгой Николаевной.

Ольга Николаевна ознакомила обучающихся колледжа с современными направлениями, техникой и технологией выполнения маникюра. Продемонстрировала выполнение классического маникюра с художественным оформлением.

Техника классического маникюра

1. Очистка от старого лака и поверхности ногтя.

2. Обрезание ногтей.

3. Подпиливание ногтей.

4. Полировка ногтей.

5. Нанесение лака.

Обучающиеся в процессе проведения мастер-класса задавали вопросы о современных направлениях дизайна, применения разных видом лака, сочетание цветов лака. Особенное внимание было уделено на важность в процессе выполнения маникюра, какие инструменты применяются и как правильно ими пользоваться.

Обучающиесяпоблагодарили представителя компании за интересное, содержательное и очень важное мероприятие, что придает более полное понимание и социальную значимость своей будущей профессии.

Посещение мастер-класса организовано Службой содействия трудоустройству выпускников КМБ 4 (Карпова Л.П.)

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.