Освоение обучающимися рабочей профессии «Оператор электронно-вычислительных машин» на территории АО «ВНИИСТ»

В период с 18 ноября по 27 декабря 2019 года, обучающиеся проходили учебную и производственную практику на территории Всероссийского Научно-Исследовательского Института по строительству и эксплуатации трубопроводов, объектов ТЭК - Инжиринговой нефтегазовой компании (АО «ВНИИСТ»).

В век цифровой информации, всё больше и больше компаний переходят на электронный оборот документов и архивирование оцифрованных материалов. В рамках усвоения основных видов профессиональной деятельности «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», завершилась практика у группы.

Проходя стажировку, группа усовершенствовала владение навыками создания и управления на ПК текстовой документации, электронных таблиц, презентаций и баз данных. Научились обрабатывать, оцифровывать и архивировать различные материалы – документацию.

В период практики, ребята выполняли в Институте работу по выявлению и устранению неполадок в системах, и непосредственно в самих электронно-вычислительных машинах, за что были отдельно отмечены благодарностями наставников практики от предприятия.

По итогам учебной и производственной практик, положительные оценки руководителя организации и ответственных за контроль практики на предприятии, были подтверждены успешно сданными зачетами по модулю, а также успешно завершенным квалификационным экзаменом. Экзамен проходил в соответствии с ФГОС и принимался у обучающихся председателем и членами комиссии, в число которых входили, как сотрудник предприятия, так и руководители практики от Колледжа Ланцов Р.И. и Кандауров Д.А.

За плодотворное сотрудничество в осуществлении образовательного процесса, а также за предоставленную базу практики, ГБПОУ «Колледж малого бизнеса №4» выражает огромную благодарность директору предприятия, Олегу Олеговичу Морозову, координатору практикантов от предприятия, Белоусовой Марии и всему коллективу АО «ВНИИСТ»!

Стоит отметить, что группа произвела только положительные впечатления на АО «ВНИИСТ» своей работой, результатом которой стало желание организации продолжить партнерские отношения с Колледжем. Представители Института уже ждут наших обучающихся на летнюю практику!

Кандауров Д.А.

Ланцов Р.И.