Руководители и специалисты Центров (служб) содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций собрались на открытую площадку 29 января в нашем колледже для обсуждения вопросов обучения и трудоустройства студентов с инвалидностью.

Паршин Г. Н., заместитель руководителя Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в РГСУ и Соколова Марьяна, директор по развитию Межрегионального благотворительного общественного фонда «Качество жизни», представили опыт работы и сотрудничества в подготовке людей с инвалидностью к трудоустройству. Особенности организации трудовой занятости выпускников с РАС и ментальными нарушениями демонстрировал педагог-психолог ГБПОУ Технологический колледж № 21 Карпова Н. А. Сотрудничество Колледжа малого бизнеса № 4 с предприятиями города по трудоустройству обучающихся с инвалидностью осветила Веревкина М. Е., заведующий практикой ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4.

Методист ГБОУ ГМЦ ДОНгМ Швец Е. А. в форме интерактивного сета организовал участников в команды для анализа встречи и подведения итогов. Профессиональная адаптация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в аспекте психолого-педагогического сопровождения-главная задача в работе с данной категорией обучающихся.

Открытая встреча организована Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНгМ).

Веревкина М.Е.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.