Посещение открытых площадок VI Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russiа.

13 и 15 февраля 2018 года студенты, обучающиеся по специальности «Компьютерные системы и комплексы», посетили Технополис Москва, где проходит VI Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russiа.

13 и 15 февраля 2018 года студенты, обучающиеся по специальности «Компьютерные системы и комплексы», посетили Технополис Москва, где проходит VI Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russiа .

Обучающиеся имели возможность наблюдать за соревнованиями по компетенциям: разработка дополненной и виртуальной реальности, машинное обучение, графический дизайн, полимеханика и автоматика, промышленная робототехника. Мастер-классы в рамках Чемпионата профессионального мастерства стали площадками для изучения профессиональных модулей по монтажу волоконно-оптических линий связи, сварки оптического волокна, для закрепления профессиональных компетенций и подготовки к демонстрационному экзамену, для встреч с индустриальными партнерами на демонстрационных мастер-классах от предприятий ПАО «Ростелеком», ЗАО «Связь Строй деталь»

Мероприятие, организованное службой содействия трудоустройству выпускников (ССТВ) ГБПОУ КМБ № 4, было полезным и очень интересным для обучающихся и педагогов.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет.