Практические занятия для флористов и дизайнеров на Международной выставке «ЦветыЭкспо-2018» и на XXV Международной выставке растениеводства, цветоводства, озеленения, благоустройства и ландшафтного урбанизма «ЦВЕТЫ-2018»

В сентябре практические занятия по изучению профессиональных модулей по специальностям «Флорист» и «Дизайнер» для студентов второго курса провели на XXV Международной выставке растениеводства, цветоводства, озеленения, благоустройства и ландшафтного урбанизма «ЦВЕТЫ-2018» на ВДНХ и на выставке «ЦветыЭкспо2018» в МВЦ «Экспо Центр» преподаватели профессиональных модулей Кулакова В.И. и Вагина А.Л. при поддержке кураторов групп.

Знакомство с важным сектором отечественной экономики - цветочной индустрией, семенами, посадочным материалом, продукцией питомников, флористикой и ландшафтом, технологией и оборудованием для тепличных комплексов и садовых центров стало для ребят новым форматом получения знаний по специальностям. Обучающихся и преподавателей поразило огромное количество и ассортимент, цветовая гамма и яркие краски, формы и сочетания срезанных цветов от мировых лидеров Голландии, Германии, Колумбии, Эквадора, России и других стран.

Формат практических занятий для ребят был очень интересен, полезен и актуален. Мероприятие организовано службой содействия трудоустройству выпускников.

Веревкина М.Е., Кулакова В.И., Вагина А.Л., Уварова И.А., Калинина А.Н., Кораблина М.М.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.