Практические занятия по культуре безопасного труда, ассортименту и оценке качества макаронных изделий в ООО «Экстра М»

19 сентября 2019 года обучающиеся первого курса по специальности Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров посетили старейшее предприятие - российскую макаронную фабрику «Экстра М» в рамках городского проекта «Профессиональные стажировки» и «Культура безопасного труда».

Ребята увидели весь технологический процесс изготовления макарон, которые производятся из твердых сортов пшеницы, попробовали макароны на стадии их изготовления, увидели контроль качества продукции, узнали историю предприятия, этапы реорганизации и переоснащения производства. Путешествуя по цехам фабрики, обучающиеся ознакомились с правилами техники безопасности и условиями безопасного труда сотрудников и посетителей предприятия. Будущим товароведам-экспертам нужны не только теоретические, но и практические знания и умения по формированию ассортимента и оценке качества макаронных изделий, поставляемых в торговые организации города.

Большое спасибо сотрудникам фабрики за радушный прием и прекрасно организованную экскурсию.

Мероприятие организовано Городским методическим центром и службой содействия трудоустройству выпускников КМБ № 4 (ССТВ) в сопровождении специалиста службы Веревкиной М.Е.