Практический урок по технике безопасности и охране труда

6 июня 2018 года в ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4», в рамках городской программы «Культура безопасного труда», проведен урок производственного обучения, на площадке ул. Дубининская д.25, по теме «Инструктаж по технике безопасности и охране труда при работе в открытом грунте по профессии «Рабочий зеленого хозяйства».

Мероприятие было направлено на изучение и закрепление, практических навыков обучающихся по технике безопасности при работе в открытом грунте с садовым инвентарем и садовой техникой.

В начале практического урока был проведен вводный инструктаж по технике безопасности, и повторение основных правил работы с ручным инструментарием и механизированным оборудованием. Ребята применили все свои теоретические знания на практике и усвоили во время работы следующее: что строго необходимо соблюдать правила техники безопасности, для того, чтобы не нанести ущерба своему здоровью .

Мероприятие организовано службой содействия по трудоустройству выпускников, с участием мастеров производственного обучения Большаковой Л. И., Вагиной А.Л., и старшего мастера Цаплиной Е.А.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет.