Проект "Профессиональные стажировки" - экскурсия в гипермаркет "Ашан" (Сокольники)

Проект Департамента образования города Москвы "Профессиональныестажировки" - образовательная площадка, на которой студенты и школьники знакомятся с предприятиями и организациями города. Наш колледж уже два года сотрудничает с компанией «Ашан» в вопросах организации и проведения практик студентов; временной трудовой занятости в свободное от учебы время и каникулы; трудоустройства выпускников.

Служба содействия трудоустройству выпускников (ССТВ КМБ № 4) 24 мая организовала экскурсию для студентов второго курса, обучающихся по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», в гипермаркет «Ашан» Сокольники. Студентов встретил организатор мероприятия - менеджер Елена. Она рассказала о компании, её миссии, а менеджер отдела персонала Елена информировала ребят о структуре управления и организации работы персонала, о возможностях карьеры в компании.

Экскурсия по гипермаркету площадью 17000 квадратных метров, состоящему из двухуровневого торгового зала, «Ашан Сада», мини кафетерия, камеры хранения для крупногабаритных покупок покупателей, заинтересовал студентов, тем более, что некоторые из них ни разу не были в «Ашан» вообще. Продолжение встречи ещё больше удивило студентов. Елена и сотрудники магазина разделила студентов на две команды и провела для них квест, содержащий 13 заданий: купить одежду для отдыха на сумму 2000 рублей из ассортимента отдела «Одежда» (сфотографировать ценники); за 10 минут сделать фото мест в торговом зале для совершенства обслуживания покупателей (ростомер в детском отделе, автоматы с антисептическим средством для рук, место для подзарядки смартфонов и телефонов и т.д.); купить самый дешевый молочный продукт; сделать командное фото в трех установленных местах торгового зала и т.д. Задания были интересно подобраны для изучения торгового зала, ассортимента товаров, ценового спектра товаров, услуг компании для покупателей. Ребята не заменили усталости от постоянного движения по огромному торговому залу. Вкусный обед восстановил физические силы студентов и расположил к беседе с менеджером отдела «Косметика» Еленой (да, такое совпадение, все менеджеры оказались Еленами). Ее трудовая деятельность стала примером становления карьеры менеджера для начинающего работника торгового зала. Мероприятие завершилось вручением подарков.

Даниил и Михаил от лица всех студентов выразили благодарность сотрудникам гипермаркета «Ашан» Сокольники за теплый прием, за интереснейший квест и четкую организацию встречи. Все ребята захотели проходить производственную практику в этом гипермаркете.

Мероприятие организовано менеджером по персоналу отдела рекрутмента АШАН центральный офис Анной, сотрудниками гипермаркета «Ашан» Сокольники, специалистом службы содействия трудоустройству выпускников (ГБПОУ КМБ № 4) Веревкиной М.Е

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет.