«Профессиональные стажировки» для преподавателей и специалистов колледжа в ООО «ФЕСТО-РФ»

Цель профессиональной стажировки педагогов колледжа - повышение квалификации, совершенствование профессиональных компетенций, получение новых знаний, изучение современного оборудования и технологий по предприятиях индустриальных партнеров. В сентябре в рамках городского проекта «Профессиональные стажировки» преподаватели специалисты колледжа посетили учебный центр компании ООО «ФЕСТО-РФ».

Участники мероприятия получили информацию от сотрудников Российского представительства международной компании Festo. Использование оборудования немецкой компании для научных, технологических и учебных лабораторий (мастерских) для обучения даст возможность студентам обучаться современным тенденциям программирования, мехатроники, робототехники, автоматизации производства и управления.

Выражаем благодарность Гребневу Владимиру Сергеевичу – региональному представителю ФЕСТО ДИДАКТИК Россия за приглашение на обучение специалистов колледжа и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Мероприятие организовано службой содействия трудоустройству выпускников колледжа.

Веревкина М.Е.