Производственная практика - ответственный этап учебного процесса

Производственная практика–завершающий этап в изучение профессиональных модулей по профессии или специальности в рамках ФГОС среднего профессионального образования.
В ноябре-декабре студенты второго, третьего и четвертого курсов отрабатывают профессиональные и общие компетенции, закрепляют теоретические знания на предприятиях, в организациях и учреждениях города.
Наставники от предприятий делились с обучающимися знаниями, умениями, помогали обрести профессиональный опыт. Они направляли ребят в процессе адаптации на предприятии, помогали преодолевать организационные и личностные трудности привыкания к работе в трудовом коллективе взрослых людей. Особое внимание наставники и руководство предприятий уделяют вопросам соблюдения основ трудового законодательства, организации безопасного труда, соблюдению правил техники безопасности, санитарии и гигиены.
Декабрь - самый сложный месяц в торговых организациях, поэтому ребята смогли внести свой вклад в предновогоднюю организацию торговли и заработать на подарки к празднику себе и своих близких.

Администрация, педагогический коллектив, родительское сообщество и студенты колледжа выражают благодарность нашим индустриальным партнерам за сотрудничество в деле обучения, развития и воспитания будущих специалистов.

Веревкина М.Е.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.