Семинар "Предпринимательство. Бизнес."

В рамках проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональные стажировки» 13 ноября 2018г. обучающиеся ГБПОУ города Москвы Колледж малого бизнеса №4 по специальности 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», 29.01.07 Портной, 43.01.02 Парикмахер приняли участие в семинаре Предпринимательство. Бизнес.

Главная цель семинара: как найти новую или реализовать собственную уникальную идею для бизнеса, программой которого являлись вопросы

• пошаговая инструкция создания бизнеса
• способы выбора направления деятельности
• особенности организационно-правовых форм ООО и ИП
• выбор системы налогообложения
• программы государственной поддержки для малых предприятий г. Москвы

Спикер: Екатерина Новикова, главный специалист Центра услуг для бизнеса СВАО ГБУ «Малый бизнес Москвы» доступным языком объяснила обучающимся разницу между ООО и ИП и дала рекомендации, какая именно система налогообложения подойдёт конкретной идее.

Семинар организован Службой содействия трудоустройству выпускников ГБПОУ КМБ №4.

Обучающиеся колледжа поблагодарили сотрудников Службы содействия трудоустройству, о предоставленной возможности для профессионального самоопределения по окончанию колледжа.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.