Тренинг «Как устроиться в хорошую компанию?»

5 октября 2018г. обучающиеся четвертого курса в сопровождении преподавателя Константиновой О.А. посетили ГОУ Учебный центр « Профессионал». Студенты познакомились с учреждением дополнительного профессионального образования и приняли участие в тренинге «Как устроиться в хорошую компанию?», цель которого - повышение мотивации к трудоустройству.

Обучающимся показали учебные аудитории, рассказали о структуре и работе центра, о технике безопасности при работе с вредоносными и огнеопасными веществами.

В рамках тренинга «Как устроиться в хорошую компанию?», проводимого преподавателем Центра Петраковой Ириной Александровной, подробно объяснили, как нужно составлять конкурентоспособное резюме. Студенты заполняли бланки резюме, трудовой книжки и трудового договора. Каждый обучающийся мог задать интересующие его вопросы по теме тренинга и получить грамотные ответы специалиста.

По окончании мероприятия преподаватели Учебного центра «Профессионал» показали работу 3-D принтера. Ребята запустили в воздух квадрокоптер и получили памятные подарки.

Мероприятие для студентов было очень интересным, нужным и полезным. Участие в тренинге организовано службой содействия трудоустройству выпускников Колледжа малого бизнеса № 4.

Константинова О.А., Веревкина М.Е.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.