«Твоя карьера в ОБИ» - деловая встреча с представителями торговой сети ОБИ

В рамках проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональные стажировки», в целях эффективного трудоустройства выпускников, организации и проведения всех видов практики, 19 ноября студенты, обучающиеся по специальностям «Коммерция (по отраслям)» и «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», встретились с представителями торговой сети ОБИ Еленой и Ксенией.

В ходе деловой встречи прошло знакомство с торговой сетью, в супермаркетах которой обучающимся предстоит отрабатывать профессиональные и общие компетенции по специальности товаровед и менеджер по продажам. «Сотрудники ОБИ — главная ценностью компании. Большое внимание в ОБИ уделяется обучению и совершенствованию профессиональных навыков специалистов, создана «Школа сервиса», где профессиональные наставники ежегодно проводят сотни тренингов для персонала. В своей работе компания ОБИ руководствуется принципами взаимного уважения, открытости, ответственности и нацеленности на результат. «Садовый рай» — особая гордость ОБИ. Ассортимент Садового центра является уникальным торговым предложением на рынке товаров для сада и огорода»,- обо всем этом рассказали Елена и Ксения ребятам.

Цель встречи - понимание сущности и социальной значимости своей будущей специальности, обсуждение траектории профессионального развития молодого специалиста в компании ОБИ, отработка приемов адаптации молодых специалистов на рынке труда.
Мероприятие организовано специалистами службы содействия трудоустройству выпускников (ГБПОУ КМБ № 4).

Веревкина М.Е.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.