Участие в Экологическом экспресс-аудите студентов 2 курса.

24 марта 2018 года студенты 2 курса, обучающиеся по специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, приняли участие в Экологическом экспресс-аудите, который состоялся в ГБПОУ Технологическом пожарно-спасательном колледже имени В.М. Максимчука.

Специалисты колледжа продемонстрировали ребятам переносную экспресс-лабораторию для выявления степени химической загрязненности воздуха, воды и почвы с использованием средств индикации. С помощью индикаторных трубок студенты исследовали воздух на содержание бензола и аммиака, табачный дым - на содержание аммиака. С помощью тестовой полоски исследовали яблоко на содержание нитратов, воду - на содержание хлор - ионов. Все исследуемые пробы были чистыми, кроме табачного дыма.

Данное мероприятие было полезным для обучающихся тем, что они самостоятельно провели исследования и сделали выводы по результатам работы.

Посещение Экологического экспресс-аудита организовано службой содействия трудоустройству выпускников ГБПОУ КМБ № 4 в сопровождении преподавателя Ахломовой С.А.

Спасибо коллегам ГБПОУ Технологического пожарно-спасательного колледжа имени В.М. Максимчука за познавательное и нужное мероприятие.

Предлашаем вашему вниманию фотоотчет.