Учимся культуре безопасного труда у индустриальных партнёров ЗАО МОФ «Парижская Коммуна»

14 января в рамках городского проекта «Культура безопасного труда» обучающиеся ГБПОУ КМБ № 4 закрепляют правила техники безопасности на фабрике ЗАО МОФ «Парижская коммуна».

Под культурой безопасного труда понимается достигнутый уровень организации производства. На фабрике ЗАО МОФ «Парижская Коммуна», которая является нашим индустриальным партнером, уделяется огромное внимание культуре безопасного труда. Производственное обучение и производственная практика студентов и работников начинается с отдела «Охраны труда и техника безопасности», где инженер проводится первичный инструктаж. Дальнейшие инструктажи (повторный, внеплановый) проводятся мастерами цехов на рабочем месте. Каждому студенту предоставляется отдельный шкаф для хранения одежды, они обеспечиваются спецодежда (фартук, халат). В каждом производственном цехупредставлен «Уголок охраны труда».

Наши студенты обеспечиваются комплексными горячими обедами в столовой. Во время перерыва могут отдохнуть в специально выделенной зоне отдыха. В цехах поддерживается температурный режим, работает система вентиляции и вытяжки.

Огромное спасибо нашим индустриальным партнерам ЗАО МОФ «Парижская Коммуна» за долголетнее сотрудничество в вопросах обучения, развития и трудоустройства обучающихся колледжа с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие подготовлено мастером производственного обучения Фроловой Н.В., старшим мастером Цаплиной Е.В., специалистом службы содействия трудоустройства выпускников Веревкиной М.Е.

Фролова Н.В., Цалина Е.А., Веревкина М.Е.

Предлагаем Вашему виманию фотоотчет.