ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

26 апреля в колледже прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда. Преподаватель Шлык Д.Е. и обучающиеся – дизайнеры оформили стенд «28 апреля - Всемирный день охраны труда», содержащий рисунки по технике безопасности и охране труда; преподаватель Михеев Н.Н. провел с ребятами беседу по охране труда при выполнении практических монтажных работ, о правилах техники безопасности при работе с оптоволокном; преподаватель Константинова О.А. прочитала лекцию и показала презентацию о правилах поведения и охране труда в торговых предприятиях, где обучающиеся-товароведы будут проходить производственную практику.

Заведующий практикой Веревкина М.Е. рассказала обучающимся первого курса о Всемирном дне охраны труда, что этот праздник, отмечается ежегодно 28 апреля, что это международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе. Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году: «Охрана труда и будущее сферы труда». Ребята познакомились эмблемой праздника, обобщили знания о правах и обязанностях обучающихся по охране труда.

Мероприятия проведены службой содействия трудоустройству выпускников КМБ № 4 в рамках городского проекта «Культура безопасного труда».

Веревкина М.Е.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.