«Выиграй время - начни карьеру сегодня!»

22 апреля 2019 года для обучающихся колледжа проведено практическое занятие специалистами крупнейшего в России портала по поиску работы «SuperJob»

Мероприятие организовано в соответствие с планом мероприятий Городского методического центра ДОгМ в рамках проекта «Профессиональные стажировки».

Обучающиеся приняли активное участие в мероприятии от специалистов компании SuperJob, которые знают с какими сложными ситуациями сталкиваются обучающиеся при поиске работы.

Участники практических занятий познакомились с авторской методикой SuperJob по подготовке обучающихся-соискателей к самостоятельному эффективному поиску перспективной работы и построению карьеры. Ребята узнали: как попробовать себя в реальных проектах крупных компаний, где познакомиться с профессионалами успешных компаний, как получать предложения от работодателей еще до окончания обучения! Получили ответы: почему не отвечают на ваше резюме; каких ошибок надо избежать на собеседовании; как пройти испытательный срок; что поможет выделить себя среди других кандидатов. Научились готовиться к собеседованию, создавать резюме, искать полезные стажировки и правильно договариваться о зарплате.

Все активно и с интересом обсуждали реальные проблемы трудоустройства, пути их решения, ознакомились с современными ресурсами поиска работы. Навыки, полученные на практическом занятии, помогут обучающимся в поиске работы и при трудоустройстве.

Встреча организована службой содействия трудоустройству выпускников КМБ № 4.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.