Открытый урок технологии на тему «Рециклинг отходов швейного производства»

29 января 2020 года прошел открытый урок технологии на тему: «Рециклинг отходов швейного производства»

В настоящее время значимым направлением деятельности колледжа становится работа по ранней профессионализации учащихся школ.

Накопленный в этой области опыт работы транслировался 29 января 2020 года на открытом уроке технологии на тему: «Рециклинг отходов швейного производства». Площадку для проведения урока технологии нам предоставило ОАО «Старт», с которым колледж в течение ряда лет сотрудничает в рамках сетевого взаимодействия .

Компания «Старт» производит большой ассортимент изделий детской и подростковой моды, оставляющих отходы в виде «весового» лоскута и межлекальных выпадов. Специалисты компании озадачены вопросом введения рециклинга и предложили учащимся школ подготовить свои авторские проекты изделий плоской формы из отходов швейного производства.

Учащиеся ГБОУ «Школа № 354 им. Д.М. Карбышева» достойно справились с проектной задачей! Под руководством опытных мастеров производственного обучения Орловой Е.В. и Кирилловой В.А. дети разработали сумки и аксессуары в виде мыши – символа года. Присутствующие на уроке учителя технологии московских школ: №354,№1429, №2127,№1352,№1430, «Покровский квартал» отметили высокий уровень профессионализма наших мастеров и первоклассные умения их учеников.