Открытый урок технологии по теме: «Рециклинг отходов швейного производства»

29 января 2020 г. с 14:00 до 15.00 по адресу: г. Москва, ул. Вельяминовская, д.9 (ОАО «Старт»), ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4» приглашает учащихся и педагогов школ на открытый урок технологии по теме: «Рециклинг отходов швейного производства»

Урок технологии пройдёт на лидирующем на российском рынке швейном предприятии ОАО «Старт» и презентует современную профессию лёгкой промышленности – «Специалист по рециклингу одежды».

Специалист по рециклингу одежды – это специалист с познаниями в экологии и материаловедении, разрабатывающий оптимальные способы переработки старой одежды и её вторичного сырья.

На уроке «Рециклинг отходов швейного производства» школьники узнают о том, что такое рециклинг отходов, как можно решить проблему вторичного использования сырья, которое является отходом производства, научатся создавать элементы будущего швейного изделия. По итогам урока школьники создадут сумку-конверт и небольшой аксессуар, символ Нового года – мышь из остатков фетра.

Педагоги – получат рекомендации по проведению уроков технологии и смогут принять участие в пошиве нового изделия, используя межлекальные выпады швейного производства.

Для участия в уроке необходимо пройти электронную регистрацию: https://spo.mosmetod.ru/registration/22099

Контакты ответственного:

Вихлинина Людмила Леонидовна, методист