В ГБПОУ КМБ 4 завершилось обучение предпенсионеров в рамках федерального проекта «Старшее поколение» 20.12.19

По компетенции «Сити-фермерство» обучение прошло на базе учебного корпуса «Колледж корпус 2» по программам:

1. Основная программа профессионального обучения по профессии «Рабочий зеленого хозяйства» (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Сити-фермерство» - 144 часа, 12 человек.

2. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Техническое оснащение, возможности и особенности растениеводства в автоматизированных системах (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Сити-фермерство»)» - 72 часа, 12 человек.

На базе учебного корпуса «Колледж корпус 3» По компетенции «Технологии моды» в рамках проекта обучение было организовано по программам:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Макетирование швейных изделий (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Технологии моды»)» - 72 часа, 7 человек

2. Программа профессионального обучения профессиональной подготовки для лиц предпенсионного возраста по профессии 19601 Швея (компетенция «Технологии моды») – 144 часа, 7 человек.

Ведущие преподаватели курсов – сертифицированные эксперты WorldSkillsRussia Шеремеев Антон Олегович, Дехова Екатерина Евгеньевна. Для слушателей курса были разработаны методические материалы, рабочие тетради.

В конце все слушатели успешно справились с демонстрационными экзаменами и получили удостоверения о повышении квалификации и свидетельства о профессии рабочего.